И ещё один обзор «HP Mini–Note PC 2133: нетбук на процессоре VIA» http://www.ferra.ru/online/mobilis/83026/print/
Достоинства
Хороший экран с разрешением 1280х768
Малые вес и размеры
Полноразмерный слот ExpressCard/54
Отличная раскладка клавиатуры для своего класса
Гигабитная сетевая карта
Контроллер Bluetooth 2.0
Недостатки
Малое время автономной работы
Отсутствие возможности обновления
Нагрев корпуса
Сравнительно малое быстродействие
Скудная комплектация
Надо бы написать обзорчик, потому что впечатления аналогичные уже приведённым ссылкам на страницах (в блоге) этого сайта, но всё–таки впечатления in use несколько другие, но пока влом. Чуть позже.

«Обзор электронной книги PocketBook 301» http://www.mobile–review.com/print.php?filename=/articles/2008/pocketboo
Такой книжки не видел, скорее всего, Orsio с другой оболочкой и чуть–чуть изменённым корпусом. Отрадно, что читает fb2.
Перевод обзора HP 2133 MiniNote http://blogs.mobilz.net/comrades/reviews/794.html
HP 2133 MiniNote, является одним из наиболее выразительных ультрокомпактных суб–ноутбуков, которые мы когда–либо видели. К сожалению, удивительный дизайн и широкий выбор функций омрачены слабым процессором и ценой, этого ноутбука, которая практически равна ценам на 12–дюймовые модели, такие, как HP tx2000. HP удалось создать отличный ультра компактный ноутбук незаслуженно испорченный довольно слабым процессором. Несмотря на низкую производительность процессора, HP 2133 MiniNote, будет необыкновенно удачным выбором, для студентов, преподавателей или активных деловых людей. Если НР решит заменить процессоры VIA новыми процессорами Intel Atom или другими процессорами Intel, MiniNote может стать бесспорным чемпионом на рынке суб–ноутбуков.
За
Самый привлекательными 8.9–дюймовый ноутбук, который я когда–либо видел
Отличное качество
Супер клавиатура
ExpressCard слот предоставляет фантастические возможности расширения
Несколько вариантов конфигурации
Против
VIA процессор с очень низкой производительностью
Windows Vista явный перебор для такого процессора и интегрированной графики
Странное место для кнопок тачпада
Дополнительный защитный глянцевый слой создает неприятные отражения на экране.
Алюминиевые и пластиковые части корпуса сильно греются
Цена немного завышена для такой конфигурации
Это тестовая версия сайта textory.ru. Пока что с неполной функциональностью и со слабым наполнением. Сейчас возможно добавлять описания программ. По поводу дальнейшего развития почитайте анонсы в блоге сайта.
Приглашаю заинтересованных в теме к участию в работе сайта (isaev@bk.ru или форма контакта). Сайт многопользовательский. Движок друпал. Просто регистрируйтесь и пишите, чтобы я добавил права относительно обыкновенных пользователей для создания заметок и прочего. Как минимум, можно устроить для вас отдельный блог, либо целый раздел. Как максимум сдельную оплату или размещение рекламы из вашего аккаунта Google Adsense.
Последние комментарии
1 год 11 недель назад
1 год 25 недель назад
1 год 30 недель назад
1 год 43 недели назад
1 год 51 неделя назад
2 года 22 недели назад
2 года 35 недель назад
2 года 36 недель назад
2 года 37 недель назад
2 года 38 недель назад